img
Инженерные системы
в вашем доме

Хотите идти в ногу со временем? Установите теплые полы в Вашем доме

         

             Теплые полы работают, основываясь  на физическом принципе излучения тепла. Научное объяснение этого факта состоит в том, что электромагнитное излучение исходит от любого нагретого объекта. Простыми примерами являются Солнце или обыкновенная лампочка. Этот же принцип используется в обычных плинтусных нагревателях. Для нагревания плинтусных нагревателей используется электричество, в результате чего тепло распространяется по всему комнатному пространству благодаря излучению тепла.

            Теплые полы работают на этом же принципе. Основная разница между стандартными плинтусными нагревателями и теплыми полами в том, что нагреваемые элементы теплого пола размещаются внутри пола и тепло излучается к потолку. Теплый пол может состоять из электрических кабелей или труб, по которым циркулирует горячая вода, размещенных в полу и обогревающих помещение. В зависимости от установленной системы теплого пола, температура самой системы может быть на 4-8 градусов меньше чем температура системы воздушного отопления, при этом уровень комфорта остается одинаковым. В результате ежемесячная цена обслуживания теплых полов существенно ниже, чем ежемесячная оплата систем воздушного отопления.


           Установка теплых полов, осуществляется различными методами выбор которых зависит от того, устанавливаете Вы их в строящемся доме или устанавливаете в уже построенном. Методы установки отличаются от производителя к производителю, но принцип остается одинаковым. На сегодняшний день существует два основных метода установки теплых полов, сухой и мокрый. Сухая установка требует, чтобы трубы или кабель были установлены на специальном настиле, затем они подключаются к источнику энергии.Монтаж полов мокрым способом


          При мокрой установке кабели или трубы устанавливаются непосредственно на пол, затем они накрываются тонким слоем цемента, также часто установка происходит непосредственно на цементную плиту и затем уже сверху устраивается стяжка и происходит отделка. Мокрая установка - лучший вариант при строительстве нового дома, когда можно производить монтаж теплого пола  непосредственно на цементную плиту, имеющую высокую тепловую массу.


         

Какие вопросы необходимо рассмотреть при установке теплого пола

 

         Для успешной установки теплых полов необходимо рассмотреть несколько вопросов, возникающих при установке и монтаже теплых полов:

  • Насколько эффективна теплоизоляция в Вашем доме? Насколько качественна теплоизоляция стен и потолка?
  • Какой источник энергии будет использоваться при эксплуатации теплых полов? Если Вы рассматриваете установку электрического кабеля, то необходимо учесть стоимость электроэнергии в будущем и в настоящее время.
  • Перед началом монтажа теплых полов необходимо определиться с напольным покрытием. Ковровое покрытие обладает изоляционным эффектом и не очень подходит при использовании теплых полов. Наилучшим выбором при использовании теплых полов является керамическая плитка. Можно также использовать и другие виды напольных покрытий, такие как линолеум или винил, но необходимо помнить, что любое покрытие изолирует систему от помещения и снижает ее эффективность.
  • При установке и выборе системы теплого пола мы стараемся выбирать самую лучшую, но будет ли она таковой в будущем? Можно рассмотреть системы, основанные на альтернативных источниках энергии, таких как солнечная энергия, газ или уголь. Конечный выбор должен основываться на  
  • Теплые полы очень удобны в эксплуатации. Они обеспечивают комфортное энергоэффективное отопление  Вашего дома, сама система очень тихая и безвредна для окружающей среды. Также Вы навсегда забудете о тапках и теплых носках для себя и для Ваших детей, так как пол будет всегда заботливо теплым.

          Безусловно, теплые полы можно установить самостоятельно, не имея никакого опыта, но в этом случае сильно возрастает вероятность ошибки, исправление которой может привести к большим временным и финансовым затратам. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, которые в кратчайшие сроки и с наилучшим качеством проведут монтаж теплых полов.


Телефон по Москве
Мобильный номер
Мобильный номер

Яндекс.Метрика