img
Инженерные системы
в вашем доме

Установка систем отопления

Монтаж систем отопления очень сложная и ответственная работа, которая требует подготовки проекта и определения необходимых материалов. Работы по монтажу систем отопления включают в себя выбор бойлера и радиаторов, прокладку труб и установку измерительных приборов. На заключительном этапе монтажа система отопления подключается к газовой сети, проверяется ее безопасность для клиента и осуществляется проверка эффективности системы по отоплению дома. Сейчас мы вам покажем последовательность работ по монтажу системы отопления с использованием  газового бойлера.

1.Выбор оборудования для системы отопления
  • Необходимо выбрать бойлер с мощностью достаточной для отопления Вашего дома, нагрева воды для ванной и кухни. Выбор подходящего бойлера является очень важной и ответственной задачей. Выбор бойлера с излишней мощностью приведет к необоснованным тратам из-за потери тепла. Выбор подходящего Вам бойлера лучше всего доверить профессионалам, чтобы выбрать наиболее оптимальную для Вас модель.
  • Выбор радиаторов мы предлагаем сделать в пользу моделей с достаточной  теплоемкостью и в то же время имеющие стильный современный  дизайн. Наиболее эффективные модели радиаторов используют стабилизаторы для излучения тепла в воздух

  • Выбирайте контрольную систему, которая поставляется с понятной инструкцией по ее установке.

  • Газовые котлы и радиаторы должны включать в себя спецификации с описанием их энергоемкости. Убедитесь в правильности своего выбора системы отопления  достаточной для полноценного отопления Вашего дома.
  • Во время оценки необходимой энергоемкости примите во внимание, что окна, двери и внешние стены теряют тепло в холодное время года.

2.Создание плана системы отопления
 Профессиональный план монтажа системы отопления, составленный  перед началом работ, позволит избежать множества проблем при монтаже системы и избежать рисков при дальнейшей эксплуатации системы



  • При выборе места установки радиаторов необходимо отметить, что большинство радиаторов устанавливается под окном для сокращения потерь тепла. Если окна находятся на уровне пола, то рекомендуется устанавливать радиаторы рядом с окном для минимизации тепловых потерь.


  • Перед началом работ планируйте прокладку труб вдоль стен или внутри пола. Если трубы прокладываются внутри пола, делайте специальные отметки чтобы впоследствии не повредить трубы. 
3.Приобретение необходимого оборудования и материалов согласно проекту


4. Установка радиаторов
  • Радиаторы устанавливаются на расстоянии 10-15 см от пола для удобства размещения клапанов и  проведения уборки.  Для регулирования потока воды в  радиаторах устанавливаются специальные вентили на входе и выходе.

5.Прокладка труб от радиатора к бойлеру
  • Убедитесь, что вентиляционные трубы проложены к радиаторам для того чтобы избежать воздушных карманов и неисправности системы.


 

6.При установке контрольно-измерительных приборов следуйте инструкциям производителя.



7.Отключите воду и газ при установке бойлера. 
  • При установке бойлера необходимо следовать инструкциям производителя и пригласить опытного сертифицированного подрядчика, что позволит избежать в будущем множества проблем, связанных с эксплуатацией отопительной системы.
8.Проверка качества монтажа отопительной системы. 
  • Закрываются все вентили на радиаторах, система заполняется водой и пропускается через каждый радиатор и вентиль. Затем включается бойлер, который регулирует поток теплой воды при помощи запорных клапанов.




 

Телефон по Москве
Мобильный номер
Мобильный номер

Яндекс.Метрика