img
Инженерные системы
в вашем доме

Как предотвратить затопление в жилых и офисных помещениях

   Прорыв системы водоснабжения всегда очень дорого обходится как домовладельцам, так и собственникам коммерческих помещений. Проблемы со страховыми выплатами, ремонтом помещений, замена испорченной мебели и другие неудобства, которые возникают в связи с прорывом труб, можно избежать  при использовании современных систем контроля над утечкой воды в системе водоснабжения и отопления. 

    Около 1,5 т воды в день может выливаться из трубы в случае наличия в ней пробоины размером менее чем 0,5 см. Это очень большой объем воды, который может привести помещение  к серьезным повреждениям. Трудно представить, сколько воды вытечет в случае более серьезного прорыва труб в системе отопления или водоснабжения. 

Для решения подобного рода задач существуют специальные системы, предотвращающие подачу воды в случае прорыва трубы или наличия серьезных повреждений. 

Предупредить угрозу затопления можно своевременно консультируясь с профессионалами, которые проведут осмотр Вашей системы водоснабжения на наличие повреждений. Другим способом предотвращения протечек является использование специальных сенсоров, которые размещаются в местах предполагаемых пробоин в трубе. Данные сенсоры подают сигнал тревоги, когда обнаруживается протечка. Это эффективный способ, но требует присутствия людей в помещении, которые вовремя перекроют подачу воды. 

   Самая эффективная технология по предотвращению  протечек в водопроводной системе – это сенсоры определения протечек, связанные с автоматическим запорным клапаном. Эта система установлена на входе подачи воды рядом с ручным запорным клапаном. Сенсоры размещаются вблизи рядом с возможными источниками протечек,  рядом со всеми клапанами подачи воды (стиральные машины, раковины, водяные обогреватели, туалеты, посудомоечные машины, холодильники). Когда сенсор определения протечек обнаруживает избыток воды он посылает сигнал автоматическому запорному клапану, который отключает подачу воды.  Подобная система может сохранить собственникам помещений сотни тысяч рублей. 

Если у Вас есть заинтересованность в установке подобной системы, обращайтесь к специалистам МДТепло. Мы в кратчайшие сроки проведем консультацию и/или работы по монтажу системы. 


Телефон по Москве
Мобильный номер
Мобильный номер

Яндекс.Метрика